№61185: Какие налоги платятся в Киргизии Обществом с Ограниченной Ответственностью (ОсОО)

24.03.2022 | Просмотров: 3547

Я хотел узнать какие налоги должен оплачивать предприниматель в ОсОО  в Кыргызстане в своей сфере деятельности и на каких основаниях они считают их?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2020 02:25

Добрый день!

Оплата налогов ОсОО, именно тарифы и виды зависит от того какой налоговый режим вами выбран при регистрации ОсОО в Налоговой службе. Если выбрали Режим — Единый налог то платите 3% от оборота по итогам каждого года и всё, и отчёты сдаёте в Налоговую раз в квартал ( 3 месяца) очень удобно, по Единому налогу работают большинство Турфирм в стране.

Если выбрали общий налоговый режим то отчёты сдаёте каждый месяц, то ОсОО в Кыргызстане платит налоги:
Налог на прибыль 10%, Подоходный налог 10% на работника, и налог с Продаж зависит от вида работ и услуг которые вы предоставляете.
При превышении оборота 8 миллионов, ОсОО как и Индивидуальный предприниматель обязан платить Налог на добавленную стоимость ( НДС) в размере 12%. Это основные моменты системы налогообложения ОсОО в Кыргызстане как местным так и иностранным компаниям.

Удачи Вам! Тел.: 0553-65-58-34 ( Ватцап).

Юрист
24.03.2020 21:42

Здравствуйте!

Для получения полноценной консультации Вам следует обратиться либо квалифицированному юристу или работнику налоговой службы. Для дачи полноценной консультации в Вашем вопросе очень мало информации. могу просто перечислисть виды налогов и отчислений: налог на прибыль, отчисления в социальный фонд, в зависимости от вида деятельности НДС, налог с продажи, дорожный налог, при необходимости земельный налог, акцизный налог и т.д. Совет: получите очную консультацию у указанных выше лиц.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!