№105282: Выплаты с инвалида с детства по зрению

03.07.2023 | Просмотров: 888

Я являюсь плательщиком алиментов на протяжении 10 лет. Оплачивал со своей пенсии по инвалидности. Выплата пенсии приостановлена в Соцфонде КР.

В данный момент я покинул Кыргызстан и уехал на ПМЖ в Россию.

Могу ли я установить их в твердой денежной сумме (ТДС) подав иск в суд так как не имею регулярного заработка? Что нужно для этого?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.07.2023 11:08

Добрый день! Нижеуказанная статья Семейного кодекса Кыргызской Республики допускает подобного рода возможность. Статья 88. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 86 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!