Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
14.06.2022 11:22

В настоящее время для восстановления утерянных водительских прав достаточно предоставить паспорт, справку о состоянии здоровья в форме 083/у, свидетельство об окончании автошколы и личную карточку водителя. Для восстановления утерянного государственного номерного знака необходимо предоставить паспорт владельца транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Обращаться необходимо в автоЦОН.

Так, в целях упрощения процедуры выдачи водительских прав взамен утраченных, а также восстановления утраченных или похищенных государственных регистрационных знаков авто, из перечня необходимых документов исключены документы:

  • Справка, выданная территориальным подразделением уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения по месту утери регистрационного знака автотранспортного средства или по месту нахождения авто в случае утери государственных номерных знаках;
  • справка уполномоченного госоргана в сфере безопасности дорожного движения КР об отсутствии лишения права на управление автомототранспортными средствами.

Источник: https://kabar.kg/news/dlia-vosstanovleniia-voditel-skikh-prav-teper-spravka-s-gai-ne-nuzhna/

Юрист
06.10.2014 19:15

Для начала при утере вод.удостов. и тех.паспорта необходимо сначала получить временные, а потом постоянные.   Для восстановления водительских прав Для этого Вам необходимы следующие документы: 1. Справка формы 083 (с фотографией); 2. Справка с бюро находок. (Токтогула-Правда, в здании старого Комфорта); 3. Паспорт; 4. Карточка водителя (которую выдали по окончанию авто-школы).   А. Едете со всеми вышеперечисленными документами в РЭО расположенной на пересечение улиц Горького/Алма-атинская. На 2-ом этаже РЭО в приемной отдаете документы и заполняете заявление с последующим удостоверением своей росписью.   Б. Едете в ГорГАИ направляетесь на 2й этаж, на котором расположены окошки по районам. Подходите в «свой» район и отдаете Ваше заявление, полученное в РЭО, где сверив Ваши данные по компьютеру ставят печать и возвращают Вам обратно заявление. В последующем Вам необходимо пройтись по всем районным окошкам и проставить у них печати на своем заявлении. Далее проходите в кабинет № 2, где получаете также печать на свое заявление.… Подробнее »

Юрист
08.07.2020 19:12

Здравствуйте,

прежде всего восстановить заявите об утере.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!