Ключевое слово: налоги на недвижимость

Найдено вопросов: 16
№ 90286
18.02.2022

Я безработная, не пенсионерка, но у меня появилась дача/дом (село в пригороде Бишкека), мне надо как то же оплачивать налог на землю и имущество? Прописана я в городе, Свердловский район. Как мне зарегистрироваться в налоговой и в какой это делать, городской или сельской?

1 ответ
№ 54324
19.09.2019

Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на приусадебном участке, коммерческой деятельностью не занимаюсь, в аренду не сдаю. какие налоги оплачивать и как рассчитать налог на недвижимость? заранее спасибо.

1 ответ
№ 42977
07.12.2018

Имею однокомнатную квартиру и планирую сдавать ее в аренду, слышала про обязательную выплату налогов. Если это действительно обязательно, хочу всё как положено оформить,сколько составляет вообще налог? и возможно ли просто сдать жильё?

1 ответ
№ 34258
04.04.2018

Сотрудники УГНС требуют оплатить налог в размере 10% на недвижимость владельцем которого я стал на основании Договора дарения нежилого помещения. Правомерны ли требования УГНС?

2 ответа
№ 24312
26.04.2017

ОсОО, по запарке забыли предоставить информационный расчёт по недвижимости второй группы, опоздали на 26 дней. Сумма налога за год всего 2100 сом, (два не больших помещения), на 26 апреля мы оплатили 1024 сома. УГНС по городу Каракол вынесли решение согласно ст. 351 Админ. кодекса штраф 10000 сом. На уступки не идут, можно ли как то оспорить решение УГНС.

1 ответ
№ 18612
06.02.2017

У нас долевое владение. Нас трое владельцев земельного участка и расположенного на нем здания сауны. Являемся владельцами по договору дарения от 2011года, завещания 2013года и договору дарения 2014года. Продали эту землю и недвижимость в феврале 2017 года. Должны ли мы платить налог с продажи этого имущества, если да, то в каком размере? Договор купли-продажи оформлен один на всех троих, если это важно. Риэлтор обьяснил, что при таких правоустанавливающих документах и владении более 2 лет, мы никакие налоги не платим. Но…

2 ответа
№ 15224
30.10.2016

Нужно платить подоходный налог если с момента приобретение недвижимости прошло более семи лет, и на тот период она была приобретена за 5 миллионов, а продана за 35 миллионов?

2 ответа
№ 13474
20.08.2016

Добрый день. Гражданка РФ приобрела квартиру в Бишкеке в октябре 2015г. Еще не прошел год. Обстоятельства изменились и сейчас она хочет продать квартиру. Облагается ли сумма продажи квартиры налогом и в каком размере? Если можно ответьте на основании каких законодательных документов ? Спасибо, ответ можно на эл. адрес :irina_allashukurova@mail.ru

2 ответа
№ 1128
21.06.2016

Здравствуйте, возник вопрос. Знакомая хочнет оформить дарственную на свою квартиру детям, которые являются иностранцами. Какие налоги их ждут в случае продажи квартиры? Примерная стоимость квартиры 40 000 $.

0 ответов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля