В Бишкеке пройдет совместная Кыргызско-Российская промышленная выставка

10.04.2022 | Просмотров: 1254

Кыргызстан и Россия договорились о проведении первой совместной международной промышленной выставки 21-23 июня в Бишкеке. Соответствующий меморандум подписали 5 апреля «Кыргызкспоцентр» Торгово-промышленной палаты КР и «Зарубеж-Экспо» (РФ), сообщает пресс-служба ТПП.

В рамках первой выставки пройдут встречи в формате В2В между предпринимателями двух стран, бизнес-форумы и другие мероприятия, говорится в сообщении.

Целями проекта называют привлечение партнеров и инвесторов для компаний, содействие в проведении деловых встреч между предпринимателями и развитии экспортного и импортного потенциала двух стран, стимулирование инвестиционных потоков с последующим созданием совместных предприятий.

Отмечается, что «Зарубеж-Экспо» является крупным организатором и оператором российских выставок за рубежом, в которых принимают участие первые лица правительства и парламента России.

Основные тематические разделы выставок — энергетика, машиностроение, медицина, металлургия, строительство, транспорт, химия, геология, сельское хозяйство, водные технологии, лесоматериалы, банки и финансы, инвестиции, страхование, технологии безопасности, телекоммуникации и связь, информационные технологии, инновации, образование, «цифровая экономика».

Также «Кыргызэкспоцентр» и АО «Зарубеж-Экспо» намерены в будущем содействовать проведению аналогичных мероприятий в других странах, сказано в сообщении.

 

Источник: Kaktus Media

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы