№39167: Отказ в регистрации земельного участка

22.08.2018 | Просмотров: 283

Здравствуйте,

моему отцу в 2009 году глава айыл окмоту постановил передать сельскохозяйственную землю для регистрации в частную собственность, в связи с очень низкой плодородностью земли (есть результаты экспертизы).

Несколько лет назад отец умер, я нашел документы и хотел зарегистрировать землю но в грс мне отказывают.

Что делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.08.2018 13:54

Добрый день! Для начала вам следует обратиться со всеми имеющимися у вас документами к юристу, после изучения которых, юрист сможет вас правильно проконсультировать и направить в нужном направлении.

Юрист
22.08.2018 22:12

Если в местном регистрационном органе ранее не было зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество за умершим, но при этом правоустанавливающий документ, выданный до смерти и не прошедший регистрацию в органах бюро технической инвентаризации (Госрегистр), имеется у наследников, то регистрация производится на основании заявления, подаваемого наследниками. При этом в качестве собственника указывается умершее лицо и производится предварительная регистрация.

Если соответствующие правоустанавливающие документы имеются в архиве и на руках заявителей, то производится полная регистрация.

Если отсутствуют вышеперечисленные документы, то регистрация производится только при наличии соответствующего решения суда о признании права собственности за умершим или его наследниками.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!