№8197: Выписка гражданина РФ для получения вида на жительство в КР

17.02.2016 | Просмотров: 195

Нужна ли выписка гражданина РФ для получения вида на жительство в КР, если гражданин проживает в КР более 5-ти лет и не имеет возможности выписаться в РФ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2016 17:42

Смотря что Вы подразумеваете под выпиской, т.к. согласно официальному перечню документов подлежащих для представления, требуется — справка с места жительства о составе семьи.

Юрист
17.02.2016 19:05

Здравствуйте! На основании требований пункта 9 Положения «О временном и постоянном видах на жительство в Кыргызской Республике для иностранного гражданина, лица без гражданства и удостоверении лица без гражданства», утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 июня 2000 года N 324 для получения постоянного вида на жительство на территории Кыргызской Республики иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в абзаце 1 пункта 4, обращаются в районный орган внутренних дел по месту временного пребывания с представлением следующих документов: — заявления-анкеты в 2 экземплярах по форме, установленной Министерством внутренних дел Кыргызской Республики; — медицинские справки о состоянии здоровья (справка центра «СПИД», РПНД, РНД); — квитанции об уплате государственной пошлины за рассмотрение и оформление документов в размере, установленном Правительством Кыргызской Республики; — 2 фотографии размером 33х43 мм. При этом, как видите нет необходимости представлять выписку с места регистрации паспорта. Только Вам необходимо предоставить в орган внутренних справку с места временного проживания на территории Кыргызской Республики. С уважением,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!