№86094: Выход из состава участников

Я являюсь одним из учредителей ОсОО в Кыргызстане, планирую выйти из состава участников.

Обязательно ли:

  • лично присутствовать в Кыргызстане,
  • заверять заявление о выходе у нотариуса?
Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.10.2021 16:38

Добрый день!

Есть два варианта оформления – личное присутствие у нотариуса в Кыргызской Республике либо выдача доверенности в месте вашего нахождения на любое лицо, которое впоследствии у нотариуса будет представлять ваши интересы передаче вашей доли.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
28.10.2021 19:47

Здравствуйте, согласно ст. Закона КР " О хозяйственных товариществах и обществах" от 15 ноября 1996 года № 60 (в последней редакции от 27.01.2006г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/667/80?cl=ru-ru Выход участника из общества с ограниченной ответственностью 1. Участники общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других участников. Отказ от участия в обществе должен быть заявлен участником не менее чем за один месяц до фактического выхода из общества. Учредительными документами общества с ограниченной ответственностью может быть предусмотрен иной срок подачи участником заявления о выходе из общества. 2. Участнику, вышедшему из общества с ограниченной ответственностью, выплачивается стоимость части имущества общества в порядке, способом и в сроки, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона. Переход доли участника в имуществе общества с ограниченной ответственностью 1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе продать или иным образом уступить свою долю в имуществе общества, соответствующую его доле в уставном капитале общества, или ее часть одному или нескольким участникам данного… Подробнее »

Юрист
28.10.2021 19:52

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ И ОБРАЗЦЫ РЕШЕНИЙ (В ФОРМЕ ОСОО, ОСДО, ОАО, ЗАО, КК, КФХ И ДР.) Вы можете по доверенности поручить эти процедуры юристам. 1. Основания для прохождения государственной перерегистрации юридических лиц Юридическое лицо обязано пройти процедуру государственной перерегистрации в следующих случаях: 1)   реорганизации в форме преобразования, выделения, присоединения; 2)   изменения размера уставного капитала или паевого фонда; 3)   изменения фирменного наименования; 4)   внесения изменений и дополнений в учредительные документы либо утверждения (заключения) учредительных документов в новой редакции (для финансово-кредитных учреждений и некоммерческих организаций); 5)   изменения состава учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ), общественных фондов, учреждений и накопительных пенсионных фондов; 6)   изменения долей участников в уставном капитале хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ); 7)   изменения местонахождения юридического лица (из одной области в другую либо из области в город Бишкек (Ош) и наоборот), кроме юридических лиц, которые независимо от места нахождения подлежат регистрации в регистрирующем органе; 8)   принятия… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!