№85711: Демобилизация со срочной службы

10.10.2021 | Просмотров: 567

Я на срочной службе. Призыв был 11.10.2020, но я опоздал и пришел заменив другого солдата 24.10.2020 и сейчас оканчиваю, меня хотят демобилизуют 29.10.2021. Ладно это, я согласен потому что указ президента есть же — 1 г. службы.

Но интересно, что после меня еще и другие пришли где то 5.10.2020, а сейчас они уходят в запас с тем же нулевым потоком не дослужив. У отдела кадров спросил почему так, они говорят типа они не официально пришли, а я официально.

Скажите куда можно обратится?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2021 10:48

Здравствуйте, по этому вопросу вы можете только обратиться к командиру полка в порядке воинской иерархии через непосредственно командира взвода и командира роты согласно Устава Внутренней службы Вооруженных Сил Кыргызской Республики, утвержденной Законом КР от 7 августа 1998 года № 117 Взаимоотношения между военнослужащими. Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие 30. Единоначалие является одним из принципов строительства Вооруженных Сил Кыргызской Республики, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Оно заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего. Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение. Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или другое неисполнение приказа является воинским преступлением. 31. По своему служебному положению и воинскому… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!