№106191: Протокол и постановление

21.09.2023 | Просмотров: 1140

Составлен только Протокол, но не Постановление. Когда нужно оплатить штраф выписанный инспектором? И по каким реквизитам?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.01.2024 15:26

Здраствуйте!
Надо внимательно изучить документ обычно в бланки протокола и постановления находятся на одном листе. Если как вы пишите нет постановления, то протокол это документ который фиксирует само правонарушение а решение принимается постановлением. Возможно данный материал должен рассмотреть суд или комиссия. Надо посмотреть по какой статье Кодекса о правонарушениях составлен протокол. Кому она подведомственна.
Если данно правонарушение должен рассматривать суд пройдите в суд в канцелярии уточните есть ли материал. Если с момента сосавления протокола прошло 6 месяцев то в соответствии со статьей 48 Кодекса о правонарушениях истекает Давность применения взыскания и в соответсвии со ст. 510 дело подлежит прекращению.

адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич. тел: 0550 466751

Администратор
03.01.2024 16:11

Коллега прав, если нет постановления, то в течении 6 месяцев административное дело закрывается.

Если постановление все таки есть, то оплатить необходимо по реквизитам, указанных в постановлении, в течение 30 дней с момента получения.

Статья 563. Срок и порядок исполнения постановления о наложении штрафа

1. Штраф должен быть уплачен не позднее тридцати календарных дней со дня вручения постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования постановления — не позднее пятнадцати дней со дня получения им уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!