№74332: Пропускной режим Киргизия Алматы и обратно

07.06.2021 | Просмотров: 480

Где найти информацию по пересечению Таможни Казахстан Киргизия.

1. Действительны ли справки ПЦР с Казахстана?

2. Как быть если есть прививка?

3. Как выезжать из Киргизии в Казахстан, если у тебя справка ПЦР из Казахстана ещё активна, можно ли используя её выехать из Киргизии ?

4. Как получить официальное письмо
— подтверждение, куда можно обратиться?

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2021 18:34

Добрый день, Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений (утвержден решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 21-3/05-2411) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 2.02.2021 г.) https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru См. Письмо Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № А/22189 «В отношении статуса документа, опубликованного на сайте КНБ» См.также: редакцию на 14.11.2020 г. См: Ответ Министра юстиции РК от 18 марта 2021 года на вопрос от 13 марта 2021 года № 673136 (dialog.egov.kz) «Порядок пересечения Государственной границы РК на период карантинных ограничений не подлежит государственной регистрации в органах юстиции» 2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток, при этом указанная периодичность не распространяется на следующих граждан Республики Казахстан: 1) персонал дипломатической службы страны и членов их семей (супруг, супруга, их родители и… Подробнее »

Юрист
07.06.2021 18:36

Новый алгоритм для пересекающих Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска 20 января 2021  Просмотров: 1539 Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или… Подробнее »

Юрист
07.06.2021 18:38

Эйр Астана» выполняет прямые рейсы из Алматы в Бишкек на ежедневной основе. Просим вас не забывать о мерах предосторожности, чтобы каждое ваше путешествие было наполнено только самыми теплыми и приятными воспоминаниями. Стоимость билетов, приведенная ниже, включает в себя аэропортовые, топливные и прочие сборы*. Минимальная цена для эконом-класса соответствует базовому, без багажному тарифу. Пройдя по ссылкам ниже вы сможете выбрать тариф, включающий бесплатный багаж. Требования для въезда в Кыргызстан C 23 января 2021 года все пассажиры (включая граждан Республики Кыргызстан), направляющиеся в Республику Кыргызстан, должны будут предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР теста (срок действия справки 72 часа с момента забора материала до времени прилета рейса в Бишкек). Справка может быть выписана на английском или русском языке. В случае, если справка выписана на другом языке, необходим нотариальный перевод на русский/английский. В случае истечения срока действия (не более одного дня или суток) ПЦР теста по объективным причинам, связанным с перелетом и задержкой… Подробнее »

Юрист
07.06.2021 18:40

Смотрите: 
Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 59 "О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан"  

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

 

Юрист
07.06.2021 18:42

Летим в Бишкек через Туркестан! Рады сообщить о новом направлении из Туркестана в столицу Киргизии, уникальным молодым городом загадочной горной страны. Регулярные рейсы в Бишкек будут осуществляться на комфортабельных бортах Airbus A320 с 31 мая 2 раза в неделю – по понедельникам и четвергам. А также предлагаем удобные стыковочные рейсы в Бишкек из Алматы и Нур-Султана через Туркестан в нашем мобильном приложении Flyarystan и на официальном сайте.   Как купить билет на самолет в Бишкек? Для того чтобы купить билеты по выгодным тарифам следует забронировать билеты как можно раньше. Заходите в наше удобное мобильное приложение FlyArystan и на официальный сайт: выбираете нужный рейс, при необходимости добавляете дополнительные услуги: среди которых увеличенная ручная кладь, багаж, выбор места, приоритетная посадка, питание на борту и другие, указываете личные данные и оплачиваете билеты онлайн или в кредит. Чем раньше вы покупаете билеты и багаж, тем дешевле они вам обойдутся! Источник: https://flyarystan.com/cities/bishkekhttps://flyarystan.com/cities/bishkek С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: 0700987794;… Подробнее »

Юрист
07.06.2021 19:24

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги:

1. Справка ПЦР действительна в Кыргызской Республики и срок действия такой справки — 3 дня.

2. Либо надо иметь специализированный паспорт о том, что Вы прошли вакцинацию два раза и  имеете — количества антител.

3. Если Вы находились на территории Кыргызской Республики, и трехдневнй срок действия справки ПЦР не истек, то Вам нет необходимости получаить новую справку ПЦР. Если этот срок истек, Вам будет необходимо получить справку ПЦР уж на территории Кыргызской Республики.

4. Данные ответа даны на основании практики, связанные с приездом моих родственников в Казахстане и выезде назад через 6 суток.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!