№46799: Признание и исполнение решения арбитражного суда РФ

03.03.2019 | Просмотров: 462

Есть решение арбитражного суда РФ о взыскании долга .

Взыскателем является юр. лицо.

Должник — юр.лицо, находится на территории КР.

Для признания и принудительного исполнения решения арбитражного суда , нужно куда надо обратится?

Помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.03.2019 22:11

Добрый день! Если вы подразумеваете арбитражный суд РФ по экономическим делам (https://msk.k-partners.ru/arbitrazh/arbitrazhnyj-advokat/), то да вам следует обратиться в Межрайонный суд г. Бишкек. Подобные дела у нас уже были по решению арбитражного суда Республики Узбекистан и через Межрайонный суд г. Бишкек было признание этого решения и как следствие был выдан исполнительный лист. В дополнение привожу некоторые статьи Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики: Статья 430. Признание и приведение в исполнение решений иностранных судов Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и приводятся в исполнение в Кыргызской Республике в соответствии со статьей 380 настоящего Кодекса. Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, включая дела по экономическим спорам и другим делам, связанным с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением. Вопросы признания и приведения в исполнение решения иностранного суда разрешаются судом в Кыргызской Республике по заявлению стороны в споре,… Подробнее »

Юрист
04.03.2019 08:44

Доброго времени суток

Вам необходимо обратиться в третейский суд города Бишкек

Если не ошибаюсь по адресу шопокова Московская

4 этаж мега комфорта

Юрист
04.03.2019 19:31

Доброго дня, при чем тут третейский суд, если Арбитражный суд РФ — государственный, а как  понимаю — никакой третейской оговорки, иначе было бы международный арбитрах или третейский суд РФ.

Согласно ст. 428 ГПК КР, заявление о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда подается взыскателем в районный или приравненный к нему суд по месту жительства или месту нахождения должника либо, если место жительства или место нахождения должника неизвестно, по месту нахождения имущества должника. Рекомендую вообще ознакомиться со ст.ст. 428 — 439 ГПК КР. Там много особенностей и требований, которые вы должны представить суду для получения исполнительного листа. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!