№102808: Отсрочка в связи с неспособностью оплатить альтернативную службу

07.03.2023 | Просмотров: 1081

Моя альтернативная служба началась в мае прошлого года, в связи со сложностями, я не проводил оплату, сегодня позвонили из военкомата и сказали что нужно немедленно внести оплату, иначе будут большие штрафы.

Можно ли как нибудь отсрочить оплату?

Или есть ещё какие-нибудь иные способы решения проблемы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.03.2023 14:13

Здравствуйте, в соответствии с частями 4-8 статьи 32 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 4. Прохождение альтернативной службы предусматривает внесение служащими альтернативной службы, кроме граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, денежного взноса в размере 180 расчетных показателей на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, через районные (городские) военные комиссариаты по месту призыва. Из них 20 процентов после уплаты налога на специальные средства перечисляются на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами охраны и защиты государственной границы. Денежные средства, поступающие от граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, в размере 180 расчетных показателей, направляются на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами социального значения, определяемого Правительством Кыргызской Республики. См. Решение Конституционной палаты Верховного суда… Подробнее »

Юрист
07.03.2023 14:17

6. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной службы досрочно: (абзац второй утратил силу в соответствии с Законом КР от 9 июня 2012 года № 79) в связи с признанием его медико-социальной экспертной комиссией лицом с ограниченными возможностями здоровья; в связи с признанием военно-врачебной комиссией негодным к прохождению альтернативной службы; в связи с убытием на постоянное место жительства за пределы республики при выплате установленного взноса в полном размере; в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении гражданину наказания в виде лишения свободы за уголовные преступления, являющиеся тяжкими или особо тяжкими; если он осужден второй раз. Гражданин имеет право досрочного увольнения с альтернативной службы по его письменному заявлению при выплате установленной суммы в полном размере. Досрочное увольнение граждан с альтернативной службы производится на основании приказа начальника Главного штаба Вооруженных Сил — первого заместителя руководителя уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны. 7. После окончания альтернативной службы и выплаты всей суммы гражданин, кроме члена… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!