№24243: ОсОО типовой устав

1) Можно ли использовать типовой устав для открытия ОсОО без изменения или же все таки надо указывать основной вид деятельности из ГКЭД ?

2) В решении участников ОсОО тоже указываются направления деятельности или не обязательно?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.04.2017 21:37

Здравствуйте!

В решении участника о создании Общества с ограниченной ответственности основной вид деятельности можете не указывать. Основной вид деятельности Вы укажете в органе юстиции, где будете проходить регистрацию ОсОО при подаче заявления установленного Министерством юстиции бланке заявления. Типовой устав ОсОО Вы можете использовать, однако в ней Вы будете обязаны указать основной виде деятельности и множество других видов деятельности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.04.2017 18:15

Доброго дня,

вид деятельности ОсОО указывается в заявлении подаваемом на регистрацию, требований о том, что вид деятельности обязательно нужно указывать еще где либо — отсутствуют. Указание на вид деятельности нужен только для статистики за исключением банковской/страховой/аудиторской деятельности где этот вид имеет первостепенное значение. То есть вы можете заниматься любым видом законной деятельности, в том числе и лицензируемой при наличии лицензии/разрешения.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!