№107393: Лишён ВУ в другой стране

06.12.2023 | Просмотров: 993

Меня лишили водительского удостоверения в России, я после окончания срока сдал экзамен, оплатил штраф и возвратил свое водительское удостоверение в Киргизии.

Теперь у меня появляется новая проблема, что у меня в Кыргызстане тоже лишён.

Почему так получилось?

Если лишился в другой стране И Кыргызстане тоже лишает получается или как?

Я не могу понять.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.12.2023 13:08

Здравствуйте, у вас гражданство какое ? РФ? Водительское удостоверение выдана компетентными органами КР или РФ? За что можно лишиться водительских прав, а за что отправят на пересдачу? Источник: https://bishkek24.kg/za-chto-mozhno-lishitsya-voditelskih-prav-a-za-chto-otpravyat-na-peresdachu/ В Кыргызстане с 8 марта 2023года ужесточаются наказания за нарушение ПДД. За вождение в нетрезвом состоянии лишение прав на год в первый раз и на три за второй. Но есть пункты, при нарушении которых водителя отправят заново сдавать экзамен. Подняли сумму штрафов: За проезд на красный свет светофора или езда по тротуару — 5 тысяч 500 сомов вместо 3 тысяч. Превышение скорости на 40-60 километров в час — 7 тысяч 500 сомов вместо 5 тысяч 500. Превышение скорости на 60 километров в час и более — 15 тысяч сомов вместо 7 500 сомов. Выезд на встречную полосу — 15 тысяч сомов вместо 5 тысяч 500. Автохулиганство — 15 тысяч сомов вместо 7 тысяч 500, за повторное нарушение — лишение прав на… Подробнее »

Юрист
06.12.2023 13:09

Водительское удостоверение лица, лишенного права управления автомототранспортными средствами согласно судебному акту, направляется для хранения в подразделение уполномоченного органа по месту жительства владельца, указанному в документе, удостоверяющем личность, и регистрируется в журнале регистрации лиц, лишенных права на управление автомототранспортными средствами. Возврат или выдача водительского удостоверения лицу, подвергнутому согласно судебному акту административному или уголовному наказанию в виде временного лишения права на управление автомототранспортными средствами, производится после окончания срока лишения и сдачи квалификационных экзаменов. Лица, лишенные водительских удостоверений за совершение административных и уголовных правонарушений, по окончания срока лишения, для получения водительского удостоверения представляют: — заявление по форме, установленной уполномоченным органом по реализации государственной политики в области архивного дела, регистрации населения и автотранспортных средств, специальных технологических машин, водительского состава, актов гражданского состояния, прав на недвижимое имущество;  — паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (ID-карта) или идентификационную карту – паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта); — для иностранных граждан и лиц без… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!