№36218: Как сделать документы на дом

31.05.2018 | Просмотров: 504

Здравствуйте!

В 1997 году отец купил дом, но в тех.паспорте как владелец написано им его брата? самовольная застройка. Отец умер, 21 год мы живём здесь. Хотела оформить документы, сказали что тех.паспорт не считается документом,  так как самовольная застройка.

Собрала документ ходатайство с МТУ, топосьемку, расписку от соседей и т.д. Сначала сказали что нужен тот владелец, брат написал, но теперь говорят что участок по нормативам не подходит для строительства, меньше 2 соток. Отказывают в разрешении .

Как быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2018 18:56

Здравствуйте!

Вам для получения полноценной консультации необходимо обратиться к квалифицированному юристу очно с предоставлением всех имеющихся документов. Просто из текста Вашего вопроса невозможно понять, что за технический паспорт, что за договор купли-продажи дома и т.д.. Также предоставьте юристу и документ на земельный участок, каким образом этот участок был предоставлен продавцу его. Если приобретали дом, то кто его строили т.д. Без ознакомления с этими документами, дать какой-либо ответ на Ваши вопросы не предоставляются возможным.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!