№109064: Хочу получить аттестат о полном среднем образовании после первого курса колледжа

28.01.2024 | Просмотров: 781

После девятого класса я поступил в БФЭТ (бишкекский финансово-экономический техникум), отучился первый курс и половину второго.

Понял, что не хочу получать данную профессию и взял академический отпуск на год, чтобы подумать. Год уже прошел, и я решил, что лучшим вариантом для меня будет получить аттестат о полном среднем образовании и дальше уже поступать в университет.

Вот мой вопрос: как получить аттестат в моей ситуации?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.02.2024 10:10

в техникуме вы какое то время отучились и у вас есть часы, попросите табель по часам которые вы отучились. С табелем обратитесь в вечерние школы. По количеству часов вас могут определить в 10 или 11 классы. Там же вы и получите атестат о полном среднем образовании.
адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич
ватцап 0550 46 67 51

Юрист
06.02.2024 05:13

Наверно для получения более квалифицированного ответа по таким вопросам лучше обратится в Министерство образования. Государственные органы в установленный срок обязаны дать ответ на письменное обращение, также есть именно управление или департамент среднего образования, который может дать исчерпывающий ответ, можете ли вы по имеющимся у вас табелю оценок за семестры участвовать в ОРТ, какой выход надо искать.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!