№16223: Беспредел ГАИ, нарушения не было

29.11.2016 | Просмотров: 84

Сотрудник ГАИ выписал штраф, утверждая что я не был пристегнут ремнем безопасности, в протоколе я написал, «что не согласен и то что я был пристегнут».

Как мне доказать и что я могу сделать? У меня черная машина, я был одет в черную куртку и то, что он не увидел ремень безопасности я же не виноват?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.11.2016 21:46

Здравствуйте!

Проблематично будет доказать Вашу правоту, если не будете иметь записи с видео-регистратора или другие объективно-веские доказательства.  Попробуйте обратиться руководству ДПС или  в органы прокуратуры, попробуйте обжаловать постановление ДПС через суд…

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
01.12.2016 01:15

доброго времени суток! Вы абсолютно правильно сделали что «..в протоколе я написал, «что не согласен и то что я был пристегнут». «, как Вам доказать Вашу правоту? для начало пусть инспектор докажет что он прав… доказывание Вашей вины, его обязанность! имеются ли у инспектора зафиксированные средствами фото видео фиксациями доказательства? если на чем- то зафиксировано, то как Вы утверждаете, Вы были пристегнуты ремнем безопасности, т.е. доказательство в Вашу пользу! свидетели были, подписали протокол? так свидетели должны быть ни-как несвязанными с инспектором, если вы сомневаетесь в порядочности свидетелей и подозреваете их в каких то связях  с инспектором, то при рассмотрении админ.дела  просите о проведении служебного расследования, пусть проверят протоколы за тот день составленные тем самым нарядом ДПС, может те же самые свидетели подписывали не только ваш протокол… и как было уже сказано коллегой, идите и обжалуйте протокол в соответствующие инстанции в течении 10 дней с момента вынесения сего акта об админ. нарушении.… Подробнее »

Юрист
01.12.2016 02:50

Доброго дня, подавайте жалобу в вышестоящее ГАИ, прокуратуру и в суд. Как правило показаний инспектора оцениваются по закону наравне с показаниями свидетеля, однако инспектор — заинтересованное лицо, потому к его показаниям следует относится критически. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!