№3021: Отчисления в Соцфонд при аренде автомашины своего работника

15.04.2015 | Просмотров: 12

Как производятся отчисления в Социальный фонд и налоговую, если организация арендует автомашину своего работника?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
16.04.2015 03:46

Здравствуйте,

Законом «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию» от 24.01.04 г. за N 8 (статьей 8) предусмотрено, что физические лица, получающие доход за сдачу в аренду движимого или недвижимого имущества и не имеющие других источников доходов, обязаны уплачивать страховые взносы в размере 8% от полученного дохода, но не менее чем от 10-кратной минимальной заработной платы, установленной в КР.

В вашем случае физическое лицо не должно уплачивать страховых взносов с суммы полученной арендной платы за автомобиль, т.к. у него имеется источник дохода в виде заработной платы, а требования предъявляются к лицам, не имеющим других источников дохода.

 

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля