№685: Кассовый метод признания доходов ИП

03.09.2014 | Просмотров: 23

Может ли ИП использовать кассовый метод признавать доходы в целях налогообложения по кассовому методу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
04.09.2014 04:33

Ип которые ведут деятельность по упрощенной системе ногооблажения, обязаны в налоговых целях вести учет по кассовому методу ст. 357 НК КР

Азимов Адилет
Юрист
06.09.2014 09:50

Зарегистрированный налоговый субъект должен иметь кассовый аппарат, кассовую книгу в каждом пункте продажи для внесения всех данных по торговым операциям, проводимым на момент получения наличности и осуществления платежей, а в конце дня составлять отчет по кассе.

Субъект малого предпринимательства, применяющий упрощенную систему налогообложения обязан:

1) вести налоговый учет в соответствии с кассовым методом учета;

2) применять контрольно-кассовые машины с фискальной памятью

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля