Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2014 14:18

Единая налоговая декларация является налоговой отчетностью, цель которой — предоставление финансовой и иной информации об экономической деятельности субъекта, объектах налогооблагаемого имущества и земельного участка.

Единую налоговую декларацию обязаны составлять и представлять, все физические лица, являющиеся гражданами Кыргызской Республики.

В случае, если у Вас имеется какая-нибудь финансовая деятельность на территории КР и иное имущество, следует предоставить в Налоговые органы ЕНД.

Юрист
30.08.2014 15:03

Пока, к сожалению, для физических лиц нет возможности сдачи декларации по электронной почте или онлайн.

На сайте http://www.declaracia.kg (http://www.declaracia.kg/ru/info/v-o) в вопросах и ответах по ЕНД указано:

Электронная подача декларации возможна и сейчас. Но сегодня это происходит за плату: приобретение электронного ключа и услуги кампании-посредника, передающей информацию. Но уже прошел второе чтение законопроект, внесенный в ЖК КР Налоговой службой, который позволит совсем в недалеком будущем (вполне вероятно, уже к концу текущего года) сдавать декларации прямо со своей личной странички на сайте налоговой службы, войдя на нее с применением личного пин-кода, то есть бесплатно.

 

Для тех, кто не хочет идти в налоговую службу лично, не рекомендовала бы забывать, что декларацию также можно отправить заказным письмом на адрес налогового органа.

 

 

Юрист
31.08.2014 04:43

Предоставить ЕНД в электронной форме можно двумя способами;

1) на основе регистрации электронной цифровой подписи и электронного ключа в уполномоченной организации-операторе на основании заключения договора с указанной организацией, регистрации электронной цифровой подписи, получения электронного ключа и соответсвующей оплаты услуг указанной организации

2)

получив на основании заявлении в налоговый орган по месту налоговой регистрации персональный ПИН-код и пароль которые позволят пересылать лтчетность с сайта ГНС

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!