№2211: Раздел общего имущества при разводе

26.12.2020 | Просмотров: 419

У нас с женой был торговый павильон. Сам построил на свою зарплату. Жена не работает-домохозяйка. Вкладывал в бизнес по полной, но прибыль получалась маленькой, хотя по моим подсчетам прибыль должна была быть ощутимой. Бизнес мне пришлось закрыть. Через несколько лет (3 года) жена случайно проговорилась, что все это время помогала родственникам. Действительно то, что ее родственники резко поднялись на ноги, а до этого жили почти в нищете.

Семейный бюджет я взял полностью под свой контроль и после этого начались семейные проблемы, ее мать начала мне претензии предъявлять в том, что я ей деньги не даю. Сейчас мы сами многодетная семья и мы разводимся.

Как доказать, что супруга использовала деньги не на благо семьи и учтет ли суд это при разделе имущества?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Diana Aleksandrovna
Юрист
02.01.2015 07:58

Доброго времени суток! Бракоразводный процесс сложное дело. Согласно действующему законодательству все имущество совместно нажитое делится в равных долях между супругами. Так же на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети. Суд будет учитывать, и тот факт с кем из супругов останутся дети. В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса КР: Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, наличии имущественных претензий друг к другу. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Ст. 23. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на… Подробнее »

Chargynova Ch
Юрист
26.12.2014 09:10

Доказать будет сложно.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x