№490: Возражение на апелляционную жалобу., Как правильно написать?

21.08.2014 | Просмотров: 297

Гражданка А была признана виновной в убийстве своего сожителя, гражданина Б. Октябрьский районный суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.
На днях потерпевшая (мать убитого) получила уведомление из Октябрьского суда о том, что от осужденной поступила жалоба, и что она вправе принести на данную жалобу возражение. Копия жалобы прилагается.
Т.к. никогда раньше не сталкивались с написанием подобных документов, есть несколько вопросов. В этом возражении можно просто написать, что с решением суда полностью согласны и просим оставить его в силе, или же нужно писать ещё какие-то подробности? Также потерпевшая консультировалась в какой-то юр. фирме и там сказали, что возражение писать не обязательно, можно просто явиться в суд в назначенное время.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.08.2014 08:46

Добрый день!

Совет юридической фирмы верный. Вы просто явитесь в суд и объявите о Ваших намерениях устно о поддержании приговора Октябрьского суда. 

Юрист
25.08.2014 22:31

Возражения подаются в том случае, если решение суда полностью устраивает заявителя, а другая сторона в апелляционной жалобе приводит доводы, которые полностью противоречат обстоятельствам, установленным в ходе производства по делу.

Возражения подаются в суд, рассмотревший дело по первой инстанции, к возражениям можно приложить документы, подтверждающие имеющиеся возражения. Возражения представляются с копиями по числу участников дела. 

В возражении необходимо изложить доводы, свидетельствующие о необоснованности жалобы и правомерности решения суда. Указать ссылки на нормативные акты.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!