№95769: Соответствие гражданских специальностей родственной военной

01.06.2022 | Просмотров: 788

Можете предоставить список гражданских специальностей родственной соответствующей военной специальности?

До какого звания я могу подняться?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2022 19:38

Здравствуйте, Подготовка офицерских кадров для ВС КР осуществляется в Военном институте Вооруженных Сил КР по следующим специальностям: -командная тактическая мотострелковых войск; -пограничная деятельность; -командная тактическая войск гражданской защиты. По окончании института выпускнику присваивается воинское звание «лейтенант» и академическая степень «Бакалавр». Срок обучения 4 года. Перечень специальностейВоенный институт Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К. Усенбекова является государственной образовательной организацией высшего военного профессионального образования Кыргызской Республики. Военный институт, выполняет государственный заказ в подготовке офицерских кадров для Вооруженных Сил и других воинских формирований Кыргызской Республики. Профессиональное направление обучения: академическая степень «бакалавр». Военный Институт Вооруженных Сил Кыргызской Республики осуществляет подготовку офицеров с высшим образованием для следующих ведомств Кыргызской Республики: Министерства обороны Кыргызской Республики; Государственной пограничной службы Кыргызской Республики; Министерства чрезвычайных ситуаций; Департамента по охране и конвоированию ГСИН КР Подготовка военных кадров осуществляется по следующим специальностям: командно-тактическая мотострелковых войск; пограничная деятельность. Срок обучения 4 года. http://miafkr.edu.kg/ru/spetsialnosti/ Кто поступает на военного в… Подробнее »

Юрист
01.06.2022 22:40

Смотрите Положение о порядке прохождения военной службы по контракту (пребывания в запасе) офицерским составом и прапорщиками в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики, в которых законом предусмотрена военная служба, Постановление Правительства Кыргызской Республики от 25 апреля 2011 года № 185 (в последней редакции от 21.03.2021г.) 6. Прием граждан на военную службу по контракту на должности офицерского состава и прапорщиков производится через военные комиссариаты, при этом определение на военную службу для использования на должностях офицерского состава и прапорщиков производится: 1) для соединений, частей и учреждений Генерального штаба Вооруженных Сил, органов обороны, чрезвычайных ситуаций, уголовно-исполнительной системы, Внутренних войск уполномоченного государственного органа в сфере внутренних дел — приказами руководителя органа обороны Кыргызской Республики; 2) для соединений, частей и учреждений органов национальной безопасности — приказами руководителя данного органа, а для соединений, частей и учреждений Пограничной службы органа национальной безопасности (далее — Пограничная служба) — приказами руководителя Пограничной службы (кроме должностей, входящих… Подробнее »

Юрист
02.06.2022 11:34

Доброго дня, в части гражданских специальностей родственной военной нет.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!