№70611: Нет определенного места жительства, не получил паспорт

25.01.2021 | Просмотров: 185

В связи с тем что у меня нет определенного места жительства до сих пор не получил паспорт.

Я бы хотел поменять свою Фамилию на Нарынбаев Ринат

Как я могу это сделать?

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.01.2021 18:51

Здравствуйте, а сколько вам сейчас лет? Получение идентификационной карты по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПИН (ОЗАГС); Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО – при отсутствии в ЕГРН; Паспорта родителей (опекуна/попечителя) или одного из родителей (в случае отсутствия второго) или заверенная копия паспорта (паспортов) для определения гражданства заявителя – при отсутствии в ЕГРН; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется); Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец,  нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Заполнение электронной анкеты-заявления; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат услуги: Выдается идентификационная карта – паспорт  гражданина КР 2017 г.о. Примечание:     Ходатайство от юридических лиц при их выступлении в качестве опекунов; Согласно инструкции о порядке приема документов, оформления, изготовления (персонификации), учета, выдачи и уничтожения идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца… Подробнее »

Юрист
25.01.2021 18:52

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах  в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий… Подробнее »

Юрист
25.01.2021 18:54

Государственная регистрация перемены имени  Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Осуществление одновременной регистрации перемены фамилии, имени и отчества не допускается. Перемена отчества осуществляется по именам отца, усыновителя, отчима, дедушки по линии отца или матери. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения заявителя. 3. Перемена фамилии, имени и отчества лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет, производится в соответствии с настоящим Законом и статьей 64 Семейного кодекса Кыргызской Республики. Учет мнения родителя не обязателен при предоставлении вступившего в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим, лишении его родительских прав, признании его недееспособным. 4. Перемена фамилии, имени и отчества подлежит государственной регистрации органом записи актов гражданского состояния не чаще одного раза в год. Внесение изменений в записи актов гражданского состояния в связи с регистрацией перемены имени На основании записи акта о перемене фамилии, имени… Подробнее »

Юрист
26.01.2021 09:48

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: Если Вам уже 18 лет, то найдите место для прописки: у родителей, родственников, знакомых, у которых можно будет прописаться и получить паспорт. Если несовершеннолетний, то необходимо получить согласие родителей на получение гражданства Кыргызской Республики. Также, родители могут обратиться в орган ЗАГСа и получить новыое свидетельство о рождении на новые имены и фамилии. С наступлением совершеннолетия эти вопросы Вы решаете сами. Почив паспорт, можете менять фамилию в свидетельстве о рождении и помтом переполучить свой паспорт.

С уваежением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!