№91555: Земельные участки сельскохозяйственного назначения

18.03.2022 | Просмотров: 642

Является ли в КР, Садоводческое товарищество «Энергия», село Арашан, земельным участком сельскохозяйственного назначения? или является сельскохозяйственным угодьем?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.03.2022 12:31

Здравствуйте!
Для получения данной информации, необходимо будет обратиться в ГУ «Кадстр» (ранее Госрегистр) и получить выписку на определенный земельный участок, в ней будет указано назначение земельного участка.

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Юрист
18.03.2022 13:58

Здравствуйте, ИНСТРУКЦИЯ ПО: НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНТЕГРИРОВАННАЯ КАДАСТРОВАЯ СИСТЕМА (НИКС): http://www.cadastre.kg Выдача данных о недвижимости http://www.gosreg.kg/2017-06-05-06-10-39 https://cadastre.kg/svc-portal/map/main.do Информация о недвижимости в онлайн режиме https://grs.gov.kg/ru/news/1228-Informatsiia-o-niedvizhimosti-v-onlain-riezhimie.h Паспорт государственной услугиВыдача данных о недвижимости — глава 6, пункт 55 Единого реестра (перечня) государственных услуг https://e.srs.kg/ru/service/page/9/dkrpni/452-pasport-gosudarstvennoy-uslugi Информация о недвижимости теперь в онлайн режиме На сегодняшний день у граждан появилась возможность получать информацию о недвижимости в онлайн-режиме. В портале электронных услуг Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики http://www.e.srs.kg в разделе недвижимость была добавлена новая услуга по оперативному предоставлению актуальной информации о недвижимости и зарегистрированных прав на недвижимое имущество. Оказание данной электронной услуги стало возможным благодаря внедрению Единой информационной системы по недвижимости (ЕИСН). Данная система позволяет запрашиваемым лицам оперативно получать информацию и справки о правах собственности на объекты недвижимости по всей республике. Раньше это было возможно только на районном уровне. Из ЕИСН физические и юридические лица получат следующие услуги: * Выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество; * Информация о технических… Подробнее »

Юрист
18.03.2022 13:59

Доступ к ЕИСН позволит банкам, уполномоченным органам и физическим лицам перепроверять легальность выписки по коду или адресу недвижимости. Также ЕИСН обеспечивает эффективное и надежное взаимодействие по обмену информацией о недвижимости между государственными органами, предприятиями, организациями. Доступ к центральной базе данных осуществляется путем авторизации пользователей на портале электронных услуг. Для удобства клиентов был реализован механизм оплаты услуг ЕИСН через платежный терминал KICB банка. Согласно статистике количество пользователей данной системы с каждым днем растет. На сегодняшний день 135 юридических лиц и 101 физических лиц на постоянной основе пользуются ЕИСН. Для этого необходимо заключить Договор. Клиент должен отправить свои реквизиты на электронную почту: eicn01@gosreg.kg. Образец договора опубликован на портале ЕИСН. После заполнения и подписания Договора Клиентом, необходимо направить Договор по адресу: 720040, г. Бишкек, ул. Орозбекова, 44. кабинет № 308, в двух экземплярах с приложением копию паспорта Клиента, один экземпляр с приложением копии паспорта Клиента остается в уполномоченном органе, а другой экземпляр после… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!