№7891: Земельный налог не сельхоз земли под рекультивацию

05.02.2016 | Просмотров: 112

Здравствуйте!
Вопрос касаемо земельных налогов.
Освобождается ли от налогов несельскохозяйственные земли под рекультивацией (т.е земли с нарушенным покровом)?
В собственности у физических лиц.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Исираилов Эсен
Юрист
06.02.2016 01:18

Здравствуйте!

Согласно п. 7 статьи 180 Инструкции о порядке исчисления и уплаты земельного налога утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 17 марта 2000 года № 142 земли предприятий, учреждений, организаций, а также граждан, получивших для сельскохозяйственных нужд нарушенные земли (требующие рекультивации), на срок, устанавливаемый местными кенешами. (В редакции постановления Правительства КР от 14 июня 2004 года № 435) не подлежат налогообложению.

 

 

 

С уважением,

 Исираилов Эсен Токтосунович
Контакты:
e-mail: isirailov.esen@gmail.com
skype: esenchi2
WhatsApp: 0550001988
Viber: 0550001988
Telegram: 0550001988
номер телефона: +996550001988

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x