№71146: Как не выходя из дома самостоятельно узнать статус земель

20.02.2021 | Просмотров: 815

Как не выходя из дома самостоятельно узнать статус земель ? На сайта кадастра КР не получается

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.02.2021 12:12

Здравствуйте, В целях реализации Плана мероприятий по демонтажу системной коррупции в Департаменте кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Службы, упрощен процесс доступа к Единой базе по недвижимости для пользователей. На сегодняшний день у граждан появилась  возможность получать информацию о недвижимости в онлайн-режиме. В портале электронных услуг Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики http://www.e.srs.kg в разделе недвижимость была добавлена новая услуга по оперативному предоставлению актуальной информации о недвижимости и зарегистрированных прав на недвижимое имущество. Оказание данной электронной услуги стало возможным благодаря внедрению Единой информационной системы по недвижимости (ЕИСН). Данная система позволяет запрашиваемым лицам оперативно получать информацию и справки о правах собственности на объекты недвижимости по всей республике. Раньше это было возможно только на районном уровне. Из ЕИСН физические и юридические лица получат следующие услуги: * Выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество; * Информация о технических характеристиках; * История о зарегистрированных правах на объект недвижимости; * Отчет о количестве… Подробнее »

Юрист
20.02.2021 12:13

Портал государственных услуг НИКС предоставляет следующую информацию: Информация по недвижимому имуществу (земельные участки, строения), технические параметры недвижимости, информация по правам собственности на единицу недвижимого имущества, информация по рынку недвижимости Кыргызстана и т.д. Национальная интегрированная кадастровая система (НИКС) НИКС -это Национальная интегрированная кадастровая система традиционно применяемая государственными и частными органами. НИКС -это ключевой элемент для доступа к целостной и комплексной информации о земле при принятии решений для устойчивого развития государства. Применение земельных данных как адресной информации. Цели создания НИКС Процессы по управлению земельной информацией будут быстрее и эффективнее Процессы земельного администрирования, включая передачу прав, оценку и налогообложение земли, а так же процессы земельного планирования будут быстрее и эффективнее. Какие будут улучшения? Получение информации по недвижимости будет быстрее и доступнее. При управлении и планировании землепользования НИКС улучшит прозрачность, подотчётность и оперативность. Возможность получения информации по владельцам недвижимого имущества, ограничений, сервитутов с визуализацией на цифровой кадастровой карте. Информация по недвижимому имуществу может быть… Подробнее »

Юрист
20.02.2021 12:17

ИНСТРУКЦИЯ ПО: НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНТЕГРИРОВАННАЯ КАДАСТРОВАЯ СИСТЕМА (НИКС): http://www.cadastre.kg Выдача данных о недвижимости:  http://www.gosreg.kg/2017-06-05-06-10-39 Новая услуга позволит банкам, уполномоченным органам и физическим лицам перепроверять легальность выписки по коду или адресу недвижимости. БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. У граждан появилась возможность получать информацию о недвижимости в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы. На портале электронных услуг ГРС http://www.e.srs.kg в разделе "Недвижимость" добавлена новая услуга — оперативное предоставление актуальной информации о недвижимости и зарегистрированных правах на недвижимое имущество. Оказание данной услуги стало возможным благодаря внедрению Единой информационной системы недвижимости (ЕИСН). "Данная система позволяет оперативно получать информацию и справки о правах собственности на объекты недвижимости по всей республике. Раньше это было возможно только на районном уровне", — говорится в сообщении. Доступ к ЕИСН позволит банкам, уполномоченным органам и физическим лицам перепроверять легальность выписки по коду или адресу недвижимости. Также система обеспечивает эффективное и надежное взаимодействие по обмену информацией о недвижимости между государственными органами, предприятиями, организациями. В ЕИСН физические и юридические лица могут получить следующие данные: выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество; информацию о технических характеристиках; историю зарегистрированных прав на объект недвижимости; отчет о количестве… Подробнее »

Юрист
20.02.2021 12:20

Где и как получить справку о праве собственности на недвижимость в Кыргызстане В связи с обновлением списка участников программы «Доступное жилье 2015-2020», Государственная регистрационная служба напоминает о способах и точках получения справки о имении/не имении прав собственности на объекты недвижимости в Кыргызстане. В целях оперативного предоставления данных по недвижимости с 2014 года в местных регистрационных органах Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы (ДКРПНИ при ГРС) внедрена Единая информационная система по недвижимости (ЕИСН), которая позволяет запрашиваемым лицам получать в течение 10 минут информацию и справки о правах собственности на объекты недвижимости по всей республике. Граждане могут обратиться с паспортом в любой отдел землеустройства и регистрации прав на недвижимое имущество ДКРПНИ при ГРС и получить справку по недвижимости с ЕИСН. С ноября 2017 года данная справка выдается также в отделах паспортизации населения села Нариман и Толейкан Кара-Сууйского района Ошской области и села Майлы-Суу Ноокенского района Джалал-Абадской области.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!