№31398: Гражданка РФ, закончился срок действия внутреннего паспорта, загранпаспорта нет

Я гражданка РФ, прилетела в Бишкек 6 июня 2017 года и 7 ноября у меня закончился срок действия внутреннего паспорта а загранпаспорта нет. Поскольку учусь в университете, не смогла во время вылететь из страны. Буду улетать теперь со свидетельством летом, по завершению учебы.

Скажитеможно ли сделать регистрацию на просроченный паспорт? с момента нахождения на территории КР не делала регистрацию. Как и куда обратиться? И какое накатаете налагается на меня? И будут ли какие-то снисхождения студентам ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2018 22:34

Здравствуйте!

С просроченным паспортом продлить временную регистрацию Вы не сможете. Что касается своего паспорта, Вы сможете продлить срок действия или получить новый паспорт обратившись в посольство Российской Федерации в г. Бишкеке или в консульстве РФ в г. Ош. Что касается отсутствия временной регистрации, то Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение сроков и порядка временной регистрации по статье 390 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности и подвергнуты штрафу в размере 10 000 сомов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!