№59243: Могу ли я провести экспертизу авто и все действия без ареста на штраф стоянку

04.02.2019 | Просмотров: 361

Попал в дтп, виновник полностью признал вину и в качестве залога оставил паспорт, дтп не оформили разъехались. Через 10 дней подал его в розыск, так как всячески избегал встречи со мной и решении вопроса. После чего его нашли и провели очную ставку. Где инспектор ГИБДД предложил мне поставить его и мой автомобиль на штраф стоянку, якобы для проведения экспертизы.

Теперь вопрос: могу ли я добровольно провести экспертизу и все действия которые необходимы только без ареста на штраф стоянку?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2020 22:17

Здравствуйте!

Для проведения автотехнической экспертизы и определения стоимости нанесенного вреда необходимо обеспечить надлежащее хранение авто и только потому авто помещается на государственную стоянку. Указанная экспертиза необходима в последующем иметь возможность взыскать нанесенный Вам ущерб в судебном порядке. Кроме того, нахождение авто на сояонке гарантирует, что нанесенный авто ущер не изменится. Сразу же после проведения экспертизы Вы можете забрать авто со стоянки, а авто виновного лица будет находиться на стоянке до выплаты им назначенного штрафа. Вопрос о возможности проведения экспертизы без помещения Вашего авто на стоянку Вам будет необходимо решать с дознавателем или следователем.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!