Может ли отец отменить дарение дома в пользу других детей?

№30629 | 28.12.2017 | Просмотров: 379

У нас в токмаке есть дом с участком, был оформлен на дедушку,сейчас оформили на папу как на собственника, потом папа подарил мне по договору дарения через гос.регистр. Мне 22 года, я дочка от первого брака, сейчас у него 2 дочки от 2 брака.

Потом он может отменить дарение в пользу других дочерей?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.12.2017 16:02

Отмена договора дарения осуществляется в судебном порядке и в случаях, прямо указанных в законе (см. ст. 514 Гражданского кодекса КР). Житейский совет/для сохранения за собой объекта недвижимости и во избежания вопросов в будущем, — как сегодняшний собственник домостроения осуществите еще одну сделку. Детали скажет юрист при очной консультации.

Юрист
20.01.2018 14:23

Добрый день!

Вас приветствует юридическая компания «Юстиан».

Согласно Гражданскому кодексу Кыргызской Республики.

Статья 514. Отмена дарения

  1. Отмена дарения допускается в судебном порядке в случае совершения одаряемым умышленного преступления против жизни или здоровья дарителя, членов его семьи или близких родственников.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит его наследникам.

  1. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
  2. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

 Контакты:0708550914;0557611884;yustian.osoo.92@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!