№49954: Какую сумму буду получать на одного ребёнка если муж ни где официально не работает?

29.05.2019 | Просмотров: 256

Я подала документы на расторжение брака в Кыргызстане, мой муж гражданин Кр а я РФ и у нас есть дети одному 6 лет а второму 4 года они тоже гражданин РФ,.

Какие потребуются документы на алименты и какую сумму буду получать на одного ребёнка если муж ни где официально не работает?

Но у него все есть дом в селе и одна квартира в Бишкеке и одна в Оше, машина легковая и грузовая. Дело в том что все это он оформил все на родителей.

Спасибо заранее!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.05.2019 22:12

Здравствуйте!

На имущество, зарегистрированное на его родителей Вы не можете претендовать. Для приобщения к исковому заявлению о расторжении брака, взысканию алиментов, определении места жительства детей вместе с Вами будет необходимо приобщить следующие документы: свидетельство о регистраиции брака в оригинале, копии свидетельств детей, справки с места жительства на Вас и на мужа, квитанцию об упалте государственной пошлины. Сумма алиментов на содержание детей будет определен в размере 1/3 от его заработной платы и других доходов. Если отец детей фактически нигде не работает, то сумма алиментов, подлежащих к упалте будет взыскаиваться исходя из средней месячной заработной платы в том регионе, где проживает (прописан) Ваш муж по данным статистического комитета Кыргызской Республики. Например, в городе Бишкеке средняя месячная заработная плата установлено в пределах 19 000 — 20 000 сомов и 1/3 этой суммы составит  от 6 444 до 6 666 сомов на двоих детей.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!