№16694: Купил авто по доверенности, но не могу оформить

10.12.2016 | Просмотров: 228

Два года назад купил авто по доверенности, у третьего лица, т.е. он не мог выписать мне доверенность. Ну и ездил так не заморачивался.

Недавно потерял гос. номер. Для его получения — нужна хотя бы доверенность. Хозяина нашел, но выписывать доверенность он не хочет не под каким предлогом.

Как выйти из данного положения?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.12.2016 17:57

Доброго дня, требуйте от бывшего владельца переоформления авто на себя, а если есть расписка/договор/банковский перевод об оплате стоимости машины — сообщите что подадите в суд о взыскании уплаченных денег.

Юрист
10.12.2016 20:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Я так понял, что Вы приобрели авто не у фактического хозяина, а у третьего лица. В настоящее время доказать то, что Вы законно приобрели авто у него Вы не сможете, так как у Вас нет никаких документов, подтверждающих приобретение авто у него (расписки о получении денег, договора купли-продажи и т.д.). Признавать через суд сделку, то есть приобретение авто Вы не сможете из-за отсутствия документов. Для дачи более конкретной консультации и выработки путей решения Вашей проблемы Вам необходимо очная консультация у квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!