№51083: Под кредит заложено мое авто, кредитная компания написала заявление в милицию о мошенничестве

13.06.2019 | Просмотров: 286

У меня есть кредит, под этот кредит заложено мое авто. Эта кредитная компания написала заявление в милицию в котором обвиняют меня в мошенничестве.

Правомерны ли их действия?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.06.2019 22:58

Доброго дня, обращение в правоохранительные органы — конституционное право каждого. Вам нужно лишь признать долг, соответственно будет отказанной материал в возбуждении уголовного дела, поскольку умысла на хищение у вас не было. Удачи.

Юрист
14.06.2019 11:18

Добрый день!

Если кредитная организация написала заявление о мошенничестве, скорее всего у вас есть просрочки и вы не плотите согласно кредитному договору. И у них есть опасения что вы не собирались погашать кредит. Это их право обращаться в правоохранительные органы, вот только нужно основания узнать.

С уважением, Таштанбеков Бекназар!

Контакты: 0 705 59 66 59

Юрист
14.06.2019 14:20

Добрый день! Полагаю, что в настоящий период времени вы не уклоняетесь от погашения ранее полученного вами кредита, однако в настоящий момент у вас имеется некое затруднительное финансовое положение, вам необходимо обратиться в вашу финансовую организацию с соответствующим заявлением об отсрочке либо рассрочке имеющегося у вас долга, т.е. предоставление неких «каникул», с предоставлением финансовому учреждению копий соответствующих документов, из которых последние смогут сделать вывод о том, что действительно, в настоящий период времени вы испытываете некие финансовые трудности. При этом, в случае произведения вами ФУ некой, пусть даже минимальной оплаты, которая будет направлена на частичное погашение образовавшегося за вами долга, данное будет свидетельствовать о признании вашего долга или иной обязанности. В данном случае, ни о каком уголовном преследовании вас не может идти речи и действия ФУ, в данном конкретном случае, не правомерны. Однако, не ясен вопрос с предоставлением вами в качестве залогового обеспечения движимого имущества, поскольку ФУ вправе взыскать с вас оставшуюся… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!