№69779: Хотели получить паспорт сыну в 16 лет

Сказали без прописки невозможно. У нас нет дома и никто из родственников не хотят ставить нас на прописку.

что делать в данном случае?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2020 10:31

Добрый день!

Регистрация граждан без определенного места жительства осуществляется по юридическому адресу исполнительного органа местного самоуправления на основании документа, удостоверяющего личность.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
07.12.2020 22:16

Здравствуйте, 

Обращайтесь в органы местного самоуправления. По адресу местной администрации вы можете встать на учет. 

С уважением, Нурила Сулайманова

Номер для оказания услуг на платной основе 

+996500506142 , +996778506142 

Юрист
07.12.2020 22:28

Здравствуйте,  согласно ПОЛОЖЕНИЯ о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания: 14. Граждане без определенного места жительства регистрируются в соответствующем органе местного самоуправления. Регистрация граждан без определенного места жительства осуществляется по юридическому адресу исполнительного органа местного самоуправления на основании документа, удостоверяющего личность. По итогам регистрации гражданам без определенного места жительства выдается справка для предоставления в территориальные подразделения Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики в целях получения паспорта гражданина Кыргызской Республики. В случае отсутствия у гражданина без определенного места жительства документа, удостоверяющего личность, органы местного самоуправления из уст гражданина без определенного места жительства получают сведения (фамилия, имя, отчество) и направляют запрос в территориальные подразделения Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики, органы внутренних дел, военные комиссариаты с целью получения необходимой информации для установления личности гражданина и выдачи справки. На основании полученных данных исполнительный орган местного самоуправления восстанавливает документы, удостоверяющие личность гражданина… Подробнее »

Юрист
08.12.2020 04:59

Здравствуйте, Получение идентификационной карты по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПИН (ОЗАГС); Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО – при отсутствии в ЕГРН; Паспорта родителей (опекуна/попечителя) или одного из родителей (в случае отсутствия второго) или заверенная копия паспорта (паспортов) для определения гражданства заявителя – при отсутствии в ЕГРН; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется); Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец,  нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Заполнение электронной анкеты-заявления; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат услуги: Выдается идентификационная карта – паспорт  гражданина КР 2017 г.о. Примечание:     Ходатайство от юридических лиц при их выступлении в качестве опекунов; Согласно инструкции о порядке приема документов, оформления, изготовления (персонификации), учета, выдачи и уничтожения идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) и общегражданского… Подробнее »

Юрист
08.12.2020 05:01

в дополнение: В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской Республики, регистрируется по месту жительства только в одном из них. Регистрация… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!