№71417: Заявление об угрозе убийства

06.03.2021 | Просмотров: 520

Написала заявление, что бывший муж угрожает что убьёт меня. Но следователь говорит, что за это ему ничего не сделают.

Что сделать обратно закрыть дело? Я им предоставила запись и смс сообщении. Вообще за угрозу что надо делать?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.03.2021 10:52

Здравствуйте, 

Напишите заявление в РОВД о выдаче охранного ордера. 

С уважением, 

юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна

Юридическая компания «Бизнес Сервис Бишкек» 

Адрес: город Бишкек, улица Горького 27/1,ТЦ «ВЕФА»,8 этаж,802 кабинет 
Контакты: +996778506142,+996500506142.

Юрист
06.03.2021 10:56

  Статья 10. Полномочия органов внутренних дел по охране и защите от семейного насилия 1. В целях реализации полномочий, определенных Правительством Кыргызской Республики, Министерство внутренних дел Кыргызской Республики: 1) организует деятельность органов внутренних дел по профилактике, охране и защите от семейного насилия; 2) включает в программы обучения учебных заведений органов внутренних дел вопросы охраны и защиты от семейного насилия, обеспечивает профессиональную подготовку, курсы переподготовки, повышения квалификации и другие соответствующие виды обучения своих сотрудников в сфере охраны и защиты от семейного насилия; 3) осуществляет мониторинг деятельности органов внутренних дел в сфере охраны и защиты от семейного насилия; 4) взаимодействует с другими субъектами, осуществляющими охрану и защиту от семейного насилия; 5) представляет ежегодный отчет, а также информацию о своей деятельности по охране и защите от семейного насилия в уполномоченный орган; 6) размещает на своем сайте статистическую и иную информацию о деятельности органов внутренних дел по охране и защите от семейного насилия. 2.… Подробнее »

Юрист
06.03.2021 10:58

 

1. Виды пресечения семейного насилия, осуществляемые органами внутренних дел:

1) принятие незамедлительных мер по устранению угрозы для жизни или здоровья лица, пострадавшего от семейного насилия, и других членов семьи или приравненных к ним лиц;

2) задержание лица, совершившего семейное насилие, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством;

3) выдача и продление временного охранного ордера;

4) привлечение лица, совершившего семейное насилие, к уголовной ответственности;

5) незамедлительное помещение лица, пострадавшего от семейного насилия, жизни и здоровью которого угрожает опасность, в безопасное место либо убежище с его согласия.

2. Органы местного самоуправления, органы социального развития обязаны оказывать содействие органам внутренних дел в незамедлительном помещении в безопасное место лиц, пострадавших от семейного насилия.

3. Иные субъекты охраны и защиты от семейного насилия, определенные настоящим Законом, оказывают содействие органам внутренних дел в незамедлительном помещении в безопасное место лиц, пострадавших от семейного насилия.

Юрист
06.03.2021 11:01

 Действия органов внутренних дел по реагированию на факты обращений о семейном насилии 1. Органы внутренних дел обязаны: 1) принять все меры, предусмотренные настоящим Законом, Уголовно-процессуальным кодексом Кыргызской Республики, законом об органах внутренних дел; 2) принять и зарегистрировать заявление о семейном насилии от любых лиц; 3) разъяснить порядок выдачи и продления временного охранного ордера, порядок привлечения лица, совершившего семейное насилие, к уголовной ответственности; 4) предоставить лицу, пострадавшему от семейного насилия, сведения о социальных службах; 5) организовать в случае необходимости транспортировку лица, пострадавшего от семейного насилия, в медицинское учреждение или иное безопасное место; 6) выдать временный охранный ордер и контролировать исполнение условий, содержащихся в нем; 7) по заявлению лица, пострадавшего от семейного насилия, продлить временный охранный ордер и контролировать исполнение условий, содержащихся в нем; 8) в случае семейного насилия в отношении несовершеннолетнего незамедлительно информировать территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей; 9) с согласия лица, пострадавшего от семейного насилия, информировать в трехдневный срок… Подробнее »

Юрист
06.03.2021 11:05

В случае бездействия или отказа следователя обращайтесь в прокуратуру. 

С уважением, 

юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна

Юридическая компания "Бизнес Сервис Бишкек" 

Адрес: город Бишкек, улица Горького 27/1,ТЦ "ВЕФА",8 этаж,802 кабинет 

Контакты: +996778506142,+996500506142.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!