№97771: Примирение сторон на процессе по разводу

14.07.2022 | Просмотров: 1016

Я истец, подала на расторжение брака. Слушание назначено на 26.07.22. Но с мужем помирились.

Можете помочь, нужен образец заявления о примирении сторон, чтоб суд не рассматривал ранее поданное?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.07.2022 10:54

Добрый день! При указанных вами обстоятельствах, вы вправе написать в произвольной форме заявление на имя судьи, в производстве которого находится ваше исковое заявление о возвращении искового заявления, при этом указав причины, повлекшие к подаче такового заявления. Также вы вправе просить суд вернуть вам ранее оплаченную вами государственную пошлину. Ознакомьтесь с нижеприведенной статьей Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики Статья 222. Основания оставления заявления без рассмотрения Суд оставляет заявление без рассмотрения, если: 1) истцом не соблюден установленный законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон порядок досудебного разрешения спора и возможность применения этого порядка не утрачена; 2) заявление подано недееспособным лицом; 3) заявление от имени заинтересованного лица подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска; 4) в производстве этого или другого суда, третейского суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; 5) стороны, не… Подробнее »

Юрист
21.07.2022 09:49

Здравствуйте,

Напишите на имя судьи от руки заявление об оставлении без рассмотрения в связи с применением сторон. Обязательно укажите ФИО сторон, дату рассмотрения иска.

Примерный образец.

В Ленинский районный суд г. Бишкек.
От истца ФИО, адрес проживания, контактные номера.

Ответчик: ФИО, адрес проживания, контактные номера.

Заявление об оставлении без рассмотрения.

В вашем производстве суда находится гражданское дело по исковому заявлению Асановой А. А к Балтабаеву А. Б. о расторжении брака.

Рассмотрение дела назначено на 26.07.2022 г. на 14:30.

Подача искового заявления была преждевременной, нами было принято решение о применении. Прошу моё исковое заявление оставить без рассмотрения и возвратить подлинник свидетельства о заключении брака .

С уважением, юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна 

Тел: +996778-506-142
 ( WhatsApp подключен) 
+996500506142 
Наш адрес: город Бишкек, улица Киевская 62, БЦ » Евразия «, 4 этаж, 402 кабинет

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!