№49230: Заявление на должника судоисполнителю

07.05.2019 | Просмотров: 355

В ПССИ есть исполнительное производство о выплате алиментов, задолженность большая. При обращении к судисполнителю о принятии мер, он говорит что решения суда мало, для выплаты алиментов нужно чтобы я написала заявление, что должник не выплачивает, огромная задолженность и только после моего заявления он может принимать меры.

То есть решения суда недостаточно? До тех пор, пока я не напишу заявления о принятии мер к должнику, судоисполнитель может ничего не делать и не предпринимать?

Объясните пожалуйста, спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.05.2019 09:14

Здравствуйте!

Для возбуждения производства о привлечении к административной ответственности за проступки или уголовной ответственности необходимо, чтобы потерпевший обратился с заявлением, на основании которой Вы будете опрошены (допрошены) в качестве потерпевшей, признаны потерпевшей в процессуальном порядке, а потому просьба судебного исполнителя считаю законной.

С уваженим, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@vail.ru или 0701 680 480.

Юрист
08.05.2019 09:44

Добрый день!

в соответствии с требованиями ст. 16 ГПК КР (Обязательность судебных актов) предусматривается, что вступившие в законную силу акты судов Кыргызской Республики по гражданским делам обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, должностных лиц и граждан, юридических лиц независимо на всей территории от форм собственности и подлежат неукоснительному исполнению Кыргызской Республики. Неисполнение судебных актов, вступивших в законную силу, а равно любое иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, установленную законодательством Кыргызской Республики.

А посему, если я вас правильно понял, в случае наличия материалов у судебного исполнителя, считаю его действия необоснованными.

вам надлежит проводить работу с судебным исполнителем по взысканию с должника образовавшейся за ним задолженности.

за более подробной информацией вы можете обратиться по нижеуказанному адресу.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!