Ключевое слово: Оформление завещания

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 8
№ 108877
23.01.2024

1. Скажите пожалуйста установлен ли нормативно-правовыми актами порядок нотариального оформления заявления об отмене ранее выданного завещания. Оно нотариально заверяется до оформления нового либо после нотариального оформления нового завещания? 2. Если обращаться в суд о признании завещания недействительным, обязательно ли признавать в судебном порядке также незаконными действия нотариуса при его оформлении? 3. При нотариальном оформлении с выездом нотариуса в больницу, обязательно ли в завещании и в реестре нотариальных действий указывать время…

№ 104524
23.04.2023

Живу в селе Новопокровка и хочу завещать свой дом сыну. Дом оформлен на меня, есть домовая книга. Двое старших детей имеют свое жилье и согласны на завещание дома младшему сыну. К какому юристу (по месту жительства или к любому к государственному или частному)? Какие документы надо предоставить для составления? Какие еще документы нужны для того чтобы сын стал законным владельцем?

№ 70718
31.08.2022

Объясните, пожалуйста, разницу между оформлением наследства и оформлением договора дарения? Если квартиру муж завещал супруге или оформил дарственную на неё, то смогут ли дети претендовать на свою долю квартиры после смерти отца?

№ 68248
18.09.2020

Хотела составить завещание на свой дом на родственника у гос.нотариуса. Цену за услуги нотариуса назвали за эту услугу 350 сом, хотя госпошлина стоит 50 с. Когда спросила почему сказали сама госпошлина и плюс еще бланк так как заказывают из Бишкека и еще услуги за составления…. Подскажите пожалуйста соответствует ли это действительности? Еще раз хотела бы уточнить у гос.нотариуса про стоимость нотариальных услуг.

№ 66781
26.07.2020

Родственница срочно хочет составить завещание. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы. И подскажите, к какому гос. нотариусу лучше обращаться. Есть еще нюанс. Один из наследников находится в РФ, соответственно, и все документы у него с собой. Подскажите, как оформить наследство при такой ситуации.