№46105: Застройщик запрещает сменить поставщика Интернета

17.02.2019 | Просмотров: 315

Недавно купили и заселились в квартиру в новом доме, который еще не сдан в эксплуатацию. Все документы о покупке квартиры имеются. Земельный участок, на котором стоит дом, принадлежит застройщику, он имеет красную книгу.

Застройщик навязал всем жильцам аффилированного поставщика Интернет, созданного недавно самой компанией. Качество услуг отвратительное и не устраивает. Желаем поменять его, провести Акнет или Мегалайн, но застройщик запрещает это делать, обосновывая это тем, что весь дом находится в его собственности и управлении.

Есть ли возможность решить эту ситуацию?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2019 10:08

Здравствуйте! Если собственник застройщик и право собственности на долю в многоквартирном жилом доме не перешло к вам , то собственник имеет право запрещать вам подобные вещи. Но , внимательно прочитайте условие договора , срок сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию. Если по вине застройщика дом еще не сдан в эксплуатацию , а застройщик устанавливает жесткие рамки для жильцов , вы можете обратится с претензией к застройщику , далее в суд .

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 0778506142

Юрист
17.02.2019 12:43

Доброго дня, вы вправе самостоятельно решать вопрос какой именно провайдер будет Вас обслуживать, поскольку Застройщик нарушает ваши права как потребителя услуг. При этом не имеет никакого значения право собственности Застройщика. Можете обратится в антимонопольную службу и в прокуратуру с заявлениями на Застройщика. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!