№74438: Зарплата по замещению во время отпуска

10.06.2021

Работаю в системе здравоохранения, хочу знать как во время отпуска другого сотрудника будут мне оплачивать замещение?

какая статья трудового кодекса?

Будут ли мне оплачивать такую же сумму заработной платы, которую сотрудник получал, или за эти же часы работы я буду получать 50% от зарплаты сотрудника?

Добавлю то, что я буду работать в свободные часы от своего рабочего времени(свою смену отработаю,а потом по замещению смену)

Вам ответил
10.06.2021

Доброго дня, согласно ст.167 ТК КР, работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой специальности, квалификации или должности без освобождения от основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются работодателем по соглашению с работником, но не могут быть ниже тридцати процентов ставки (оклада) по совмещаемой работе. 

Удачи и здоровья Вам.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля