№38095: Зарегистрировать филиал в Кыргызстане

Как можно открыть в Кыргызстане филиал Казахстанской компании по страховке?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.07.2018 09:51
Здравствуйте,
 
Перед регистрацией филиалов/представительства иностранных юридических лиц в Кыргызской Республике, необходимо ознакомится уставом компании (основная компания), затем определить полномочия лиц которые могут принимать решения о создании филала/представительства в Кыргызской Республике, разработать положение филиала/представительста с учетом того, чтобы не было противоречий к Уставу основной компании. И подаете на регистрацию в Министерство юстиции КР. Срок рассмотрения заявления на регистрацию 10 рабочих дней.
 
C уважением,
юрист A–Consult
Султан Калыбаев
996705239888 (+WeChat)
996558239888 (+WhatsApp/Telegram)
P.S. Бесплатные консультации предоставляются только для law.kg
Юрист
19.07.2018 15:36

Добрый день! Статья 15. Государственная регистрация филиала (представительства) 1. При государственной регистрации филиала (представительства) заявитель представляет в регистрирующий орган: — регистрационное заявление по форме, утвержденной Правительством; — решение органа юридического лица о создании филиала (представительства); — иные документы, предусмотренные настоящим Законом. 2. Решение о создании филиала (представительства) должно содержать: — наименование филиала (представительства) на государственном и официальном языках; — местонахождение филиала (представительства); — решение органа юридического лица о назначении руководителя филиала (представительства); — полное наименование, юридический адрес, регистрационные данные юридического лица, создающего филиал (представительство). В решении о создании филиала (представительства) подтверждается, что указанные в нем сведения, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной регистрации документах, достоверны и в установленных законом случаях вопросы создания филиала (представительства) согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления. Решение о создании филиала (представительства) подписывается органом юридического лица и в случае наличия скрепляется печатью юридического лица. 3. При государственной регистрации филиала (представительства) финансово-кредитных… Подробнее »

Юрист
19.07.2018 19:35

Добрый день,

в соответствии с законом КР «Об организации страхования в КР» страховщики (страховые организации) должны быть созданы в КР в форме АО (открытого или закрытого) и получить лицензию на страховую деятельность.

Соответственно, деятельность иностранной страховой организации на территории КР через филиал не допускается, вам необходимо создать в КР дочернее акционерное общество и получить соответствующую лицензию.

С уважением,
Тимур Абитов

Юридическая фирма «Терра Лекс»
Моб.тел.: 0555 150509,
e-mail: abitov@terralex.kg,

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!