№65764: Запрет на общение с бабушкой

26.06.2020 | Просмотров: 321

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом. У меня есть бабушка. Ей 82 года. Она проживает с моей двоюродной сестрой. Сестра запрещает мне встречаться с бабушкой. Даже телефон в очередной раз у бабушки забрала, что бабушка не могла общаться не только со мной, но и со своими подругами. Она мотивирует это тем, что я разношу про нее сплетни. Я сплетни не разношу, если встречаю общих знакомых… Люди меня спрашивают про бабушку, а я говорю как есть… сестра не дает нам видется.. если удается поговорить по телефону… то она говорит, что все хорошо.

Это все продолжается 8 лет. Я не знаю, сколько проживет мой родной человечек. Я очень хочу увидеть бабушку. Моя сестра периодически устраивает ей «ГЕСТАПо». Забирая у нее в очередной раз телефон, не давая даже по телефону общаться не только со мной, но и со знакомыми.

Что мне делать?

Подскажите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.06.2020 11:25

Здравствуйте, скорее всего у вас проблемы с двоюродной сестрой из-за жилья принадлежащее вашей бабушке. Вопрос в том завещает ли ваша бабушка свое жилье вашей двоюродной сестре?  И в когда и в каком состояние она это сделает? Если она страдает острой формой деменцией, болезнью Альцгеймера  и тп, то можно поставить под сомнение  законность составления завещания у нотариуса. А если не будет завещания от бабушки, то вы можете претендовать в порядке очереди по Гражданскому кодексу Кыргызской Республики  Часть II от 5 января 1998 года № 1 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5?cl=ru-ru: Статья 1141. Общие положения#l1141 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1146 настоящего Кодекса. 2. При наследовании по закону усыновленный и его потомство, с одной стороны, усыновитель и его родственники — с другой, приравниваются к кровным родственникам. Усыновленные и их потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного, других его кровных родственников по восходящей линии. Родители усыновленного и другие… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!