№94246: Запрещено ли входить в группы соц сетей с ответами на орт?

03.05.2022 | Просмотров: 724

Просто входить. Не пользоваться ответами которые скинули, не скидывать кому-то, просто находится в таких группах. Это запрещено?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2022 22:46

Здравствуйте, согласно пунктов 5, 7, 12, 24 и 30-32 Положения об общереспубликанском тестировании абитуриентов, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 2 июня 2006 года N 404 (в последней редакции от 20.06.2019г.)  Независимая тестовая служба (далее — НТС) — негосударственная организация, специализирующаяся на независимой оценке в области образования с использованием методов о тестировании. НТС имеет право аннулировать результаты тестирования в случаях нарушения секретности, пропажи, а также в случаях нарушения абитуриентами правил тестирования или представления ими поддельных документов и ложных сведений.  НТС, ответственная за тестирование, обеспечивает: — строгую секретность тестовых заданий; — конфиденциальность и достоверность обработки результатов тестирования в сроки, определяемые министерством. В случаях, предусмотренных правилами тестирования, абитуриент дисквалифицируется с тестирования, с составлением протокола о дисквалификации, подписываемого представителями НТС, проводящими данное тестирование. Дисквалифицированный абитуриент не имеет права сдачи теста, с которого он был удален, в текущем году. В случае нарушения администраторами порядка и условий тестирования абитуриент имеет право подать заявление в НТС… Подробнее »

Юрист
03.05.2022 22:55

Мошенники обещают абитуриентам высокие баллы по ОРТ за деньги
«Сейчас очень много мошенников, которые пытаются сбыть ответы к текстам. У нас было много случаев, когда ребенок хорошо учился, а плохо сдал тест. У человека были ответы, которые не сошлись с тестом» https://kloop.kg/blog/2017/03/02/obshherespublikanskoe-testirovanie-budet-prohodit-kak-obychno-povysilas-stoimost-registratsii/

Центр оценки в образовании и методов обучения является негосударственным образовательным учреждением, созданным в соответствии с Законом КР “Об образовании”, Законом КР “О некоммерческих организациях” и другими законодательными актами КР. ЦООМО является независимой тестовой организацией, деятельность которой направлена на развитие научно обоснованного, независимого и справедливого тестирования в Кыргызстане. Специалисты ЦООМО прошли всестороннюю подготовку и имеют большой опыт в проведении тестирования.

https://testing.kg/about_coomo 

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!