№15735: Заполнение заявлений и объяснительных на двух язык

15.11.2016 | Просмотров: 146

Здравствуйте,

хотел бы узнать, когда принято постановление о заполнение документов: заявление и объяснительное письмо, на кыргызском и русском языках?!

И есть ли у нас право выбора, на каком языке писать эти документы?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, выбор языка — это Ваше право в силу ст. 5 Закона о государственном языке и никто не может Вам диктовать на каком языке писать/говорить (кыргызском или русском).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x