№72120: Запись на Ютубе, вымогательство

03.04.2021 | Просмотров: 487

Я работала в ГРС и когда я сообщила своему руководству о том что на моих глазах коллега вымогает деньги за бесплатные фотографии, они приняли меры в отношении меня, откомандировали на другое место, а её оставили там же.

Командировку не оплачивали, сказали ,что не положено и запарившись, сама уволишься. Но я не уволилась, а ездила три года и люди сами выложили в Ютуб в 2018 году как просит деньги за бесплатные фото и опять же её не уволили, а дали только выговор.

Из-за этой женщины в зеленой куртке я была вынуждена ездить за свой счет три года. Даже после увольнения не оплатили командировку. РОВД тянет с разбирательством. 10 апреля 2018 будет ровно три года как вышло видео.

Могу ли я подать на нее в суд, и какой иск?

устроилась по знакомству (заведующая ОК дружит с её сестрой) и не скрываясь открыто вымогала и не понесла наказания, а руководство ее прикрыло.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.04.2021 11:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: по поводу бездействия сотрудников РОВД Вы вправе обратиться с заявленим в прокуратуру. Кроме того, можете продублировать свою жалобу в ГКНБ или в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики. Что касается увольнения: Вы вправе обратиться с заявлением в территориальное управление Госэкотехинспекции, которые правомочны разбираться по тррудовым спорам. Кроме того, предупреждаю, что если Вы уволились по собственному желанию, то трудно будет обжаловать приказ об увольнении и восстановить на прежней дорлжности. Что касается оплаты командировочных, мне не совсем понятно, но можете изложить в заявлении в Госэкотехинспекцию.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!