№67570: Замена ВНЖ после покупки квартиры

Я гражданка РК В 2013 г. Получила ВНЖ КР, затем в 2018 продлила но регистрацию не поставила. Так как недвижимость продали. Снялась с консульского учёта так как нужно было оформить недвижимость в РК. Теперь приобрела кв. в Бишкеке, есть где прописаться. И ещё сменила фамилию.

Вопрос такой является ли теперь документ действительным если да то куда нужно обратиться для замены ВНЖ и какие нужны документы.

Благодарю за ответ!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.08.2020 23:57

Здравствуйте, А у вас был ВНЖ в КР постоянный или временный? А на какой срок продлили ВНЖ в КР в 2018году?  Закон КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ky-kg/350?cl=ru-ru Основаниями для аннулирования вида на жительство являются случаи, когда иностранный гражданин или лицо без гражданства: 1) представили ложные сведения при подаче ходатайства о получении визы и продлении срока ее действия, регистрации по месту фактического проживания, вида на жительство или разрешения на работу; 2) осуществляют деятельность, представляющую угрозу безопасности Кыргызской Республики; 3) состоят в фиктивном браке с гражданином Кыргызской Республики либо иностранным гражданином или лицом без гражданства, имеющими постоянный вид на жительство в Кыргызской Республике, с целью получения постоянного вида на жительство в Кыргызской Республике; 4) прервали обучение в Кыргызской Республике либо были отчислены из образовательных учреждений, в связи с которым был получен вид на жительство в Кыргызской Республике; 5) прервали трудовые отношения по инициативе одной из сторон трудового… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!