№70075: Замена гражданства в свидетельстве о рождении

Я гр. КР, гражданский муж имеет паспорт КР и РФ, в свидетельстве совместного ребенка вписан по паспорту Кыргызстана, сейчас хотим уехать на пмж в Россию.

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец поменять гражданство с кыргызское на российское?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.12.2020 10:25

Здравствуйте, О приобретении гражданства Российской Федерации в консульском отделе Посольства 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства». В этой связи с 24.07.2020 г. полномочия по приему в российское гражданство совершеннолетних граждан на основании п.«а» ч. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» (по родителю, имеющему гражданство России и проживающему на ее территории) осуществляются территориальными органами МВД России при условии проживания заявителя на территории Российской Федерации.   1. Лицам, имевшим гражданство СССР, проживающим в государствах, входивших в состав бывшего СССР, не получившим гражданства этих государств и остающимся в результате лицами без гражданства, для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке необходимо представить в консульский отдел Посольства России в Киргизии: – заявление (заранее заполненное на специальной интернет-странице); – 4 фотографии 3 x… Подробнее »

Юрист
28.12.2020 10:27

В дополнение:

Важно: Обязательным условием приема документов является представление заявителем с оригиналами документов также их копий. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы и переведены на русский язык.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по вопросам перевода документов в разделе «Перевод документов с киргизского языка на русский язык»

В соответствии с регламентом переводы документов и копии должны быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате — путем нотариального заверения копий и заверения подлинности подписи переводчика у любого из нотариусов в России или в консульском отделе Посольства России в Киргизии.

Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления о приобретении российского гражданства, заполненные через WEB-СЕРВИС Консульского департамента МИД России. В случае отсутствия заявления или необходимых документов вам будет отказано в приеме документов, для подачи заявления необходимо будет повторно записаться на прием.

Источник : https://kyrgyz.mid.ru/voprosy-grazdanstva

Юрист
28.12.2020 10:28

В дополнение: Перевод документов с киргизского на русский язык Информируем Вас о том, что c 1 апреля 2020 года предоставляемые в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике документы на киргизском языке должны быть переведены, а подпись переводчика заверена нотариусом на территории России или в Консульском отделе Посольства в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (путём заверения подлинности подписи переводчика).   ВНИМАНИЕ!!! Данный список включает в себя сведения, добровольно предоставленные руководством переводческих организаций. Решение воспользоваться услугами указанных организаций или нет принимается Вами самостоятельно. МИД России и Посольство России в Киргизии не несут ответственности за сроки исполнения и качество услуг, предоставленных организациями. МИД России и Посольство России в Киргизии не оплачивают услуги, оказываемые переводческими организациями. Для получения дополнительных сведений об организациях и оказываемых ими услугах просьба связываться с ними напрямую.   В целях обеспечения надлежащего качества переводов, рекомендуем обращаться в следующие переводческие организации города Бишкек: «GMC Translation Service», ул.Киевская, д. 112/3, тел.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!