№61176: Законны ли Видеорегистраторы на столбе у трассы. Нет дорожного знака

24.03.2020 | Просмотров: 373

В центре села Беш-Кунгей (после военного госпиталя трассы Бишкек-Кой-Таш) на обочинах трасмсы с обеих сторон на высоких металлических «столбах»-стойках установлены по обе стороны Видеорегистраторы для мониторинга скорости и нарушений водителей.

Однако, с обеих направлений трассы НЕТ дорожных знаков «Видеорегистрация, фотоаппарат», которые должны предупреждать о наличии и работе этих 2-х Видеорегистраторов на обе направления движения.

Скажите, уважаемые знатоки, законны ли они? Почему никто не спрашивает и не задается вопросом: кто их установил, кто «банкует» этими Видеорегистраторами, кто из гос органов ответственен за эту установку: глава МВД, Центр мониторинга? Или просто жулики и бандиты (или Аламединское ГАИ), не исключая и по политическим целям (мониторить движение с Кой-Таша)?

Ответьте пож-та для последующего сообщения в СМИ Бишкека об этом, и призыва к ответу виновных и ответственных за этот правовой беспредел.

Спасибо..

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.04.2021 20:38

Доброго дня, любое лицо без какого либо согласия может фиксировать видеосъемкой общественное место которым является автодорога. Ответ из категории не отвеченных вопросов, возможно уже не актуально для Вас, удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!