№60434: Захват квартиры инвалида сотрудником РОВД

28.02.2020 | Просмотров: 349

25 лет назад квартиру нашей бабушки отобрал сотрудник РОВД, тогда он был лейтенантом, а потом дорос до начальника РОВД. Дом построили для инвалидов по зрению в 1992, заселились в 1993 году и в 1995 году инвалида 1 группы по зрению заставили подписать договор купли продажи. Она поставила свой штамп. Но квартира была не приватизирована, мы были тоже там прописаны, бабушка потом часто говорила об этом.

После её смерти мы нашли свидетелей и они готовы нам помочь. Взяли с Госрегистра историю и выписку, а там ничего нет про нашу бабушку, а сразу идет купля продажа на жену сотрудника РОВД.

Как и где найти документы про приватизацию?

В местном Госрегистре продолжает работать причастная к захвату женщина (начальник отдела регистрации) и говорит, что никаких документов нет. В суде работает родственник этого милиционера, они уже знают что мы начали своё расследование. Адвокаты отказываются нам помогать или просят немалые деньги.

Как нам быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.02.2020 06:56

Доброго дня, вам только нанимать адвоката — больше нет вариантов, поскольку нужно идти по нескольким направлениям работы в рамках судебных процессов и действительно документы по приватизации оформлялись первично с начала 1992 года по 2005 года, соответственно ваша бабушка нигде не фигурирует, нужно доказывать иными доказательствами. Вопрос сложный и обременен заинтересованностью должностных лиц. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!